fedpress

Эксперты панельной сессии «ФедералПресс» расскажут, как экосистемы помогут решить проблемы горожан.

17 ноября на площадке Конгресс-холла МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках форума «Города России 2030» состоится панельная сессия «Город как экосистема: генезис городов нового времени». В экспертный состав вошли представители фонда «Институт экономики города», центра развития региональной экономики и городской среды АСИ, г.Иннополис, СКБ «Контур», КБ «Стрелка» и администрации г.Екатеринбург. Спикеры обсудят вопросы развития городов будущего, базовой основой которых может стать экосистема, в центре которой находится человек.

Концепция экосистемы играет важнейшую роль в планировании комфортных городов. Многие эксперты считают ее ключевой, превосходящей по своей значимости социально-экологический и ландшафтный подход к развитию территорий.Города — это экономические центры, они не могут не быть подвержены главным трендам трансформации корпоративного сектора. Уже не первый год активно набирает обороты один из ключевых трендов в развитии бизнеса — создание экосистем. Сегодня мы наблюдаем, как в этой же парадигме начинают развиваться и российские города, превращаясь в масштабные экосистемы взаимодополняющих сервисов на территориях.Круг вопросов, выносимых на обсуждение панельной сессии «Город как экосистема: генезис городов нового времени»:Что дает нам представление о городе как экосистеме?Как и зачем делать из города экосистему взаимосвязанных сервисов?Как это влияет на человеческий капитал территории?Помогает ли такой подход в решении городских проблем?Какие они — города нового времени? Что необходимо учесть, создавая новые территориальные субъекты? Какие смыслы должны стать фундаментом экономики города?В качестве спикеров приглашены к обсуждению:Александр Пузанов, генеральный директор фонда «Институт экономики города»Ольга Вовк, директор проектов Центра развития региональной экономики и городской среды АСИАлексей Кангин, директор АНО «Фонд развития города Иннополис»Светлана Стрельникова, операционный директор СКБ КонтурЕлена Чернец, ведущий антрополог Центра городской антропологии КБ СтрелкаВладимир Буслаев, начальник департамента Информатизации Администрации ЕкатеринбургаМодератором выступит шеф-редактор издательской группы и директор по развитию медиахолдинга «ФедералПресс» Надежда Плотникова.Панельная сессия пройдет 17 ноября, 10:00 — 11:30. Зал 3.1 в Конгресс-холле МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Контактная информация, а также запросы на интервью со спикерами:Валерия ОстроваPR-менеджер «ФедералПресс»Моб.: +7 (982) 754-71-90WA: +7 (912) 269-61-61e-mail: o.valeriya@fedpress.ru

ПОДЕЛИТСЯ

Добавить комментарий